Rajah Island Ayurvedic Resort, Аюрведический госпиталь Раджа Айленд (Керала, Индия)

Rajah Island Ayurvedic Resort, Аюрведический госпиталь Раджа Айленд (Керала, Индия)

Курорт Rajah Island был построен в 2001 году и находится в 80 км от города Кочин, Керала. Раджа Айлэнд вместе с госпиталями Rajah Beach, Rajah Eco Beach и Rajah Healthy Acres входит в состав известной группы Аюрведических госпиталей Rajah Ayurveda.

Аюрведический центр госпиталя предлагает своим гостям эффективные методы аюрведы для лечения заболеваний суставов, астмы, болей в спине, сахарного диабета (1 и 2 типа), грыж межпозвоночных дисков, заболеваний глаз, дистонии, гемиплегии, гипертонии, укрепление иммунитета, лечение бесплодия и выкидышей, болезней двигательного аппарата, склероза, ожирения, язвенной болезни желудка, периферического неврита и нервных расстройств, псориаза и других кожных заболеваний, ревматических болей в суставах, ревматоидного артрита и т.д.

Медицинский персонал госпиталя, возглавляемый врачом Dr.Jayarajant (BAMS), состоит из 5-ти высококвалифицированных докторов, 20 терапевтов. Главный женский доктор клиники Dr. Thushara (BAMS). В аюрведическом центре десять процедурных кабинетов с великолепным видом на озеро.

Аюрведический курорт Раджа Айленд расположен на острове в окружении озера попасть на него можно только на специальной моторной лодке. Сам остров имеет размер сравнимый с футбольным полем и при этом, он необычайно зелёный. Здесь Вы можете увидеть множество птиц прячущихся среди мангровых зарослей.

Отель Rajah Island Ayurvedic Resort предоставляет широкий спектр типов размещения, начиная с одноместных номеров и заканчивая уютными коттеджами у самой воды.

Single Room (3 номера) - Самый простой и бюджетный тип одноместного размещения расположенный в основном корпусе отеля. Комнаты имеют ванную комнату с душем. Оборудованы кондиционером, телевизором и телефоном. Комната 403 расположена на первом этаже и имеет балкон. Комнаты 401 и 402 на втором этаже ( 402 с балконом)

Economy Room (6 номеров) - просторные, кондиционированные комнаты cо всеми необходимыми удобствами. Номера имеют общую веранду. Здание расположено в саду, неподалёку от основного корпуса и Аюрведического центра. На первом этаже находятся 4 номера, и два номера на втором этаже.

Standard room (старое название Double A/C room) (16) Самый массовый тип размещения в Раджа Айлэнд. Кондиционированные номера расположены на первом и втором этажах (правого крыла) основного корпуса и имеют просторную спальную комнату и небольшую, аккуратную ванную комнату с душем и туалетом. Некоторые из комнат имеют балкон.

Superior Deluxe room (2) - Новый и очень комфортный тип размещения. Кондиционированный коттедж построенный в виде лодки. Имеет современное обустройство комнат и вид на живописную реку. Комната 601 находится в левой части , 606 в правой части лодки.

Lotus Cottage (4)- Кондиционированные коттеджи с ванной комнатой и верандой с видом на озеро. Конструктивно данный коттедж представляет собой один большой дом, разделённый на две части - каждая из которых идёт как отдельный номер выходящий на общий балкон. Коттеджи 302 и 303 имеют большие (двуспальные) кровати. Коттеджи 304 и 305 имеют раздельные кровати и общий балкон. Комната №302 самая большая из данного типа коттеджей.

River View Cottage (2)- Кондиционированные коттеджи с ванной комнатой и верандой с видом на озеро. Конструктивно данный коттедж представляет собой один большой дом, разделённый на две части - каждая из которых идёт как отдельный номер и имеющий общий балкон.

Coconut Hut - Кондиционированный коттедж (хижина №301) с ванной комнатой и верандой с видом на заводи. Крыша, стены и внутренняя отделка дома выполнена из листьев кокосовых пальм.

Suite (1) Самый большой и комфортный номер в Rajah Island. Этот кондиционированный номер расположен на втором этаже основного корпуса и имеет гостиную (с диваном и большой кроватью) и отдельную спальную комнату, просторную веранду с видом на лужайку и озеро.

Deluxe Room (3) Комфортный, кондиционированный номер расположенный на втором этаже основного корпуса и имеет просторную спальную комнату с видом на лужайку и озеро.

Mangrove Cottage(1) Шестиугольный коттедж с кондиционированной спальней, ванной комнатой, телевизором, телефоном и верандой с видом на заводи. Данный коттедж находится в самой удалённой части острова дорожка к которому проходит по мосту - через мангровый лес.

Corner House (Big) (2) отдельно-стоящие коттеджи в глубине острова с видом на реку. Данный тип размещения состоит из спальни и небольшой гостиной. И имеют общий c Corner House Small балкон

Corner House (Small) (2) - отдельно-стоящие коттеджи в глубине острова с видом на реку. Данный вариант размещения состоит из спальни и ванной комнаты. Имеют общий c Corner House Big балкон.

К Вашим услугам в Раджа Айленд:

• Традиционные аюрведические методы лечения

• Ежедневные консультации с лечащим доктором

• Аюрведическая учебная программа (лекции об Аюрведе и кулинарный курс)

• Ежедневные занятия йогой

• Питание в соответствии с рекомендациями лечащего доктора

Развлечения в Rajah Island Ayurvedic Resort:

• Могут быть организованы прогулки вокруг острова в спокойной заводи на небольших каноэ или лодках.

• Бассейн, но при прохождении большинства аюрведических процедур обычно плавание запрещено.

• Тренажеры (упражнения будут назначены доктором, в зависимости от состояния здоровья).

• Культурные программы, живая музыка или представление традиционных боевых искусств.

Ссылка на сайт отеля Rajah Island Ayurvedic Resort http://ayurvedichospital.com

Посмотреть Аюрведический курорт Rajah Island на карте большого размера

Отзыв об Аюрведическом госпитале Rajah Island, Керала, Индия

Катерина г.Москва декабрь 2015 - январь 2016

В Раджа-айленд имеет смысл ехать если хочется не только отдохнуть, но и поправить здоровье, так как именно лечебная часть процесса здесь представлена очень основательно. Подробнее

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎