Зимняя резина для SUV — отзывы владельцев

Зимняя резина для SUV — отзывы владельцев

Всем привет, я полагаю эта тема будет актуальна. т.к."на носу" зима, а если она будет такая же суровая как и прошлая то многим пузотёркам придётся долго стоять в сугробах… ))) и ждать помощи четырёхприводного друга!

Вопрос вот в чём… какую зимнюю резину вы используете для вашего SUV, напишите небольшой отзыв о ней как она ведёт себя на снегу, льду, воде, дороге… Каждый отзыв я буду официально добавлять в этот раздел с описанием и фотографией резины.

!Всем кто напишет отзыв — лично от меня буду выставлены все пятёрки на все фото !____________________________________________

ВОТ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ОТЗЫВЫ

третий год буду ездить на нешипованном Dunlop Grandtrack…в принципе, резиной доволен:"+":1. тихая, не шумит ни на трассе, ни в городе2. на снегу ведет себя достойно, в букс машина не срывается, в повороты входит хорошо, на бордюры запрыгиваю легко…3. в рыхлом снегу по полю едет уверено, не засаливается снегом и проблем не создает.

"-":1. САМОЕ СТРАШНОЕ — на льду ощущение, что на летней еду…сцепления вообще никакого! остановиться нереально!2. сильно укатанный снег для нее все равно, что лед! ездил как-то раз за город, попал в промзону, где сплошные фуры ездят…там поворот на 90 градусов, но с большим радиусом…снег СИЛЬНО укатан был…на 40 км/ч еле-еле смог удержать машину…понесло в сторону…ничего страшного не произошло, но адреналина было море…

Вывод: на следующую зиму буду ставить ШИПЫ! и лучше я буду на асфальте на шипах ездить, чем еще раз окажусь на льду или укатанном насте без шипов! вот такое мое мнение. =)

NOKIAN Hakkapeliitta 5

Мне она в общем-то понравилась и в снег и в грязь и даже по асфальту пришлось на ней поездить. Про асфальт особо надо сказать — по трассе Тюмень — Нижневартовск в 30 апреля 2008 года. Полдороги сухой асфальт, (кто знает, где-то до Увата) а дальше няша (снег с дождем шел) местами обледенелая. Итого: трассу держит хорошо (в грязь особо не съезжал), правда потерял 4 шипа :-(, а в остальном все просто хорошо. По снегу гребет хорошо (однажды сдавая назад по довольно глубокому для Space Stara снегу оторвал передний бампер… резина при этом гребла на отлично… может будь похуже резина так не оторвал бы :-) ), тормозит прекрасно, с троганием с места тоже нет проблем (если конечно не пытаться на гололеде вкопаться в лёд)

MASTERCRAFT COURSER МТ

Откотал прошлую зиму на грязевой резине master craft МТ, в принципе очень доволен. Она мягче чем Goodrich и поэтому не так дубеет . Всю зиму всех тягал на районе и ford tranzit рабочий которой перегружен по самое не хочу тягал и по сугробам и под горку и по накатаному снегу (почти гололеду) везде практически без проблем (особенно если учесть что резина грязевая) сугробы вообще роет что сумашедшая, просто пробиваеш себе дорогу.Застрял тоько два раз. Первый раз когда захотел срезать путь через поле и нагарнул снега по верхушку капота, сдал назад и снова попер, и так три раза, на третий раз просто сел на пузо. А второй раз застрял когда катался после снегопада (в сосенках возле приднепровска на писках). Заехал на горку а съехал в сугроб одна сторона нырнула в снег по окна вторая по пол двери, два часа раскопок одна стропа еще один pajero и я снова на воле. А вообще скажу что резина резиной а надо и ездить уметь, потому как наблюдал range rover на зимней резине снесшего метров 10 отбойника и оказавшегося в кувете.

После покупки машины (январь 2010) сразу переобулся из стёртой зимней резины в BFG T/A 265/70 R17. Думал кое-как до весны проезжу. К моему большому удивлению BFG оказался не то что не хуже подстёртой зимней, а гораздо лучше. Очень уверенно чувствовал себя на всех видах зимнего покрытия (рыхлый снег, укатанный снег, слякоть, мокрый холодный асфальт с коктейлем лужкова) кроме голого льда.Ездил и по не топтанному снегу несколько раз. При -10 и сугробах чуть выше порогов проблем не возникало никаких даже на 4H. Некоторые проблемы возникали при +/-0 и сугробах высотой в колесо. И то до доставания лопат не доходило. Мало того, мой товарищ по неопытности слетел один раз с просёлочной дороги и вполне успешно самостоятельно выбрался из овражка.Резюме по резине: вполне зимняя резина. Компаунд судя по всему достаточно мягкий, чтобы не дубеть даже на неслабых морозах.Единственный случай когда может понадобится исключительно зимняя резина — гололёд. Например на зимниках. А для смешанного использования город/загород вполне достаточно BFG T/A. В общем эту зиму я снова на ней.

Прошлую зиму откатал на БФГ А/Т, хоть вообщем доволен но есть нюансы которые привели к вне плановой покраске кингурина…

Добавлю наконец и свой отзыв… резину Winterforce купил в 2007 году и проездил на ней всю зиму… Двоюродный брат занимается складом с колёсам поэтому выбор у меня был при огромнейший, в выборе резины. Перелапатив кучу форумов и перечитав более 2000 мнений, я так и не выявил для себя зимнюю резину для своих нужд… первым критерием котрые я ставил было великолепное сцепление с снегом на бездорожье, с возможностью ошиповки, но не шипованная, с глубоким протектором но не МТ, с большим количеством ламелей… Вообще присматривал Nokian Hakkapeliitta и Goodyear что нить в размере 245\70\16Итак прихожу начитавшись кучу форумов к брату и говорю нужна типа hakkapeliitta, он посмотрел и говорит в таком размере как мне надо пока нет. Я ему и говою вобщем на твой выбор посоветуй мне резину, чтобы и зимняя и чтобы с товарищами на покатушке по сцепным свойствам не уступала МТ… Он сразу и говорит бери Winterforce, эта резина которую используют при суровых Канадских зимах спасатели в горах., и на военной технике, но его тока типа заказывать надо… Ну я заказал, через неделю приехало 4 шт. Всю зиму поездил на ура, хотя зима была практически не снежной, оледенелые поверхности, утоптанный снег держит на трассе супер, по сугробам тогда сильно не ездил. Поехал на ней в Карпаты на Драгобрат, все пугали подъёмом жутким вверх, что туда кроме УАЗиков никто не ездит и ГАЗ66 особенно когда занесёт!Машина была гружённая просто пипец 6 чел + 400-500 кг шмурдяка воды груза и т.д Заехал практически сразу, не разу не пробуксанул резина тянула через глубокую колею и снег — как гусеницы. При съезде за второй партией народу решил сократить и объехать через сугробы, обьехал так что правая сторона машины ушла по окна в снег, вытащил ГАЗ 66… И ещё когда ехал туда пробил колесо куском отсева которым посева ют дороги, резина очень мягкая.

в 2009 проездил зиму на BFGoodrich KM MT

в 2009-2010 пересел снова на Winterforce она лучше гудрича МТ в глубоком снегуЗима 2010 у нас была такая, что пи… ужас заносы были мрак сугробы вообще яд все 2 месяца снега не помнят так за последние 10 лет, к загородному дому ехал, за мной колея была по "пояс" Шины отработали на 5+ не разу, застрял 1 раз на покатушке, выложу фото… заехал так что до меня никто больше доехать не мог на МТ, снег был очень мокрый и лепился, но я выехал сам.)Вот так вот на winterforce можно заехать: )))))

ВЫВОДЫ+"Сумасшедшие" сцепные свойства на рыхлом, мокром и укатанном снегу, предсказуемое поведение на льду, отличное аквапланирование, уверенно держат зимнюю трассу с оледенелыми поверхностями

—Очень мягкая,тяжело купить в нужном размереНемного шумит больше 120

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎