Девушки, выросшие без отца. Самостоятельные признания
В последнее время всё чаще встречаю на форумах записи типа "Сейчас коплю деньги, мужа нет, собираюсь завести ребёнка". Может, самостоятельные признания девушек, выросших без отца, хоть кого-то остановят. Может, хоть кто-то из женщин прочтёт и начнёт держаться за семью. Ну, и парням будет легче разобраться, откуда в их девушках заморочки определённого типа.
Да, и ещё хотел добавить. Подтвердился мой давний (и оспариваемый психологами) тезис, что отец, не занимающийся ребёнком вообще - то же самое, что его отсутствие. Та же самая симптоматика. Так что, если у вас девочка - уделяйте ей побольше внимания. Вы получите от неё ту любовь, которой никогда не будет у жены.
". Действительно, отношения с отцом очень влияют на развитие самой женщины и отношения к мужчинам. Отец у меня был некоторое время (обращался со мной жестоко: бил, унижал), потом ушел наконец. У меня в юности было так: я боялась парней, боялась общения с ними. Когда завязывались знакомства с мужчиной, почему то сбегала. Хотя потом жалела об этом. Вышла замуж, мужу в течении нескольких лет мотала нервы, хотя признаюсь честно, этого не хотела и не осознавала. К нему отношение было наплевательское. Вышла замуж только потому что нужно было выйти замуж, как мама говорила (слезть с ее шеи). Но развода не хотела никогда. Предпочитала держаться до последнего. С мужем отношения были плохие. Характер у меня был до некоторого времени жесткий, даже жестокий, я никого не жалела . Немного разобралась в себе. Мой отец просто отнял у меня мою женственность превратив то-ли в мужика, то ли в существо неопределенного пола. Мой совет девушкам, у которых с отцом не "задалось". Простите своего отца, старайтесь быть женственными, принимайте помощь от мужчин и относитесь к ним по доброму. Мужчины все таки все разные. И наче ощибки вашего отца не дадут жить не вам, не вашим детям нормально.
. В последнее время озадачена проблемой, связанной с общением с противоположным полом.Мне 19. Многие мои знакомые девушки в этом возрасте имеют какие то серьезные (или не совсем серьезные) отношения с парнями, но увы это не касается меня.Более того, мне не удается завязать даже дружеских отношений. Раньше это не было такой проблемой, но сейчас стало понятно, что все более серьезно.Если говорить коротко и прямо, то я боюсь мужчин. Боюсь, потому что не понимаю их и как сними общаться.Наверное это потому, что я росла без отца. Хотя, у меня был отчим, правда он подал мне не очень хороший пример того, как должен вести себя мужчина.Так вот и вышло, что толком никакого опыта в общении с ними у меня нет. Есть несколько знакомых и друзей парней, но вот с ними мне удавалось сдружиться только после долгого времени общения, а уж о любовных отношениях и думать невозможно.Обычно, я перед незнакомыми парнями испытываю какой то внутренний страх, даже если иду одна по безлюдной улице и вдруг на встречу идет парень, то я сразу начинаю ощущать какой то дискомфорт и внутренне напрягаюсь.
. Судя по моим знакомым девушкам, которые росли без отца, вернее в детском возрасте были отцы, а в подростковом возрасте - нет, отношения с мужчинами не складываются, если точнее - замуж не хотят, а просто встречаются, и отношение к представителям мужского пола - презрительное, потребительское.
. я живу с мамой вдвоем, действительно тоже слышала такое. в свои 22 тоже не было серьезных отношений, хотя внешне привлекательная.говорят что у девочек выросших без отца нет опыта общения с мужчинами, и они не знают как себя с ними вести. ведь изначально все нормы поведения и воспитание мы перенимаем у родителей. жалко. надеюсь что все это неправда
. мне 21, тоже с мамой росла, отец ушел еще до моего рождения. сложно в том плане,ч то не знаешь как действовать с мужчинами. с флиртом туговато. еще я очень пугливая и осторожная, где-то в душе боюсь предательства. + еще так привыкла быть одна, мама тоже одна, что невольно в голову приходит мысль что без мужчины это нормальное состояние, а с - что-то странное, прям как стресс для организма. но зато, не ищу просто штаны, знаю что чем быть с каким попало, лучше быть одной.
. У меня подруга росла без отца вообще и я видела как она воспринимала мужчин - как чудо! Она передавала все - как он сказал, как он повернулся. Человек вообще не разбирался в мужчинах! Ее легко можно было обмануть пустив пыль в глаза. Когда девушка живет в полной семье она видит МОДЕЛЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Видит, что мужчина это такой же человек со своими слабостями, может обмануть, может нагрубить. Она видит за что ценит отца мать. и кучу всяких других деталей которые никогда не поймешь если рос без отца.
. сколько у меня есть подруг которые росли без отца никто из них не может устроить нормально семейную жизнь, нет "модели" поведения в семье, роли женщины и мужчины, понимания того что мужики тоже люди со своими слабостями и желаниями. в их представлении это "исполнители капризов" и машины для зарабатывания денег.
. Нет доверия к мужикам и.. ощущения стабильности в принципе
. Девушке для уверенности в себе, и для того,чтобы сформироваться как личность и как женщина нужно отцовское внимание. Чтобы она чувствовала, что ее любят, поддерживают и считают самой лучшей, самой красивой и самой любимой. Мне не хватало отцовской любви и внимания - в итоге я выросла красавицей, но очень неуверенной в себе и закомплексованнной. Стервой к тому же, которая теперь изводит мужиков и устраивает им проверки (т.к. не может до конца осознать,что ее можно любить просто так, за то,что она есть). Изводит, а потом бросает. И так я разрушаю все свои отношения, хотя в каждых из них - мужчины меня любят и заботятся.
. 100% могу сказать на собственных самоощущениях - отца не хватает, от этого действительно мужчины с самого детства кажутся тебе словно существами с другой планеты, просто не знаешь даже как с ними общаться, кажется что они такие другие - отсюда проблемы в дальнейшем, в отношениях с мужчинами - я всю жизнь росла без отца, вокруг практически всегда были одни женщины - слава Богу, от мамы никогда не слышала такого негатива, типа "все мужики козлы!". за что ей очень благодарна - отношусь к мужчинам наверно немного с опаской, но не с ненавистью
. Я боялась что меня бросят все время и сама рвала отношения, сейчас тоже самое боюсь муж изменит и уйдет.Хочу сама уйти.
. У меня были серьезные проблемы в общении со сверстниками, а с мальчиками особенно, я их боялась, а они меня не любили. Ещё я никогда в своей жизни не чувствовала опоры какой-то, хотя сейчас это мне уже не нужно. Правда раньше жила с чувством бессилия. С мамой отношения замечательные, но она женщина с мягким характером, всю жизнь была под пятой у своего отца, моего деда. Дед отца мне не заменил, я его скорее вообще не любила за то что он так поступал с моей матерью и не уважал мою бабушку.Сейчас, когда мне уже 22 года, ситуация кардинально изменилась, как ни странно, с мужчинами я общий язык неплохо нахожу, дружу с ними, совершенно не боюсь, скорее они меня. Хотя часто люблю с ними конкурировать, разумееться в "мужских областях". Для меня это особое удовольствие. Но у меня личной жизни как не было так и нет, разве только секс без обязательств. Любая опека со стороны мужчин меня раздражает, вообще не люблю когда относятся ко мне как к чаще всего к женщине, когда начинают оберегать, проявляют снисходительность. Такое сразу пресекаю. Мне как-то сказали, что со стороны кажеться, будто цель моей жизни, это унижение мужчин, хотя я специально редко кого унижаю. Я не знаю почему так кажеться. Жизненные принципы, цели, интересы, черты характера и даже поведение тоже стали скорее мужскими, хотя пол мой меня устраивает, ни за что бы не меняла его, да и с гормонами все нормально.Но я не могу представить что веду себя по другому. Проявить слабость для меня сродни унижению. К семейной жизни равнодушна, к браку тоже. Вот все как есть. Может оно и не нормально, но жить можно. А вот причастно ли к такой ситуации отсутствие отца, я не знаю.
. Взрослея, я чувствую, что мне тяжежо даются отношения с мужчинами. Чуствуется неувереность, смотрю на них, как на существ с другой планеты.
. Знаете, у меня самой отца никогда небыло, и порядочно подруг, просто знакомых девушек росших без отца. Сначала как-то не обращала внимания, потом заметила - все абсолютно одинаковые: вешаются на шею чуть ли не каждому встречному. Все пытаются найти как можно больше мужского внимания. Я думаю, поведение девушки в будующем именно от отца зависит - каким он был, да и был ли вообще.
. я росла без отца с 3 лет. и знаете что, у меня проблемы с мужчинами - они долго не держатся, если так сказать можно)) может в детстве причина? почему не держатся?
. ну я росла без отца. И повторяла судьбу т.н. Лолиты, в 14 лет у меня был первый мужчина, ему было за 30. И всю жизнь так- ищу себе мужчин постарше, чтобы "заботились", опекали. То ли от любопытства, то ли от недостатка мужского внимания. Только вот не заменяйте отца отчимом- мой отчим был не плохой человек, но всегда чувствовалось, что я не родная. Мужчина не может полюбить чужого ребенка, все это бред. Но истина в том, что лучше НИКАКОГО ОТЦА- ЧЕМ ПЛОХОЙ!
. Я выросла без отца и считаю что единственное что мне не хватало,это примера как обхаживать мужа.Ведь как говорят что должен быть пример,как мама обхаживала бы папу и т.п. Потом я считаю что никакому мужчине я ничего не должна!если захочу приготовлю поесть и т.п Мне из-за этого частенько носом тычут,что вот видишь ты без отца выросла поэтому ты такая.
. при общении с такой девушкой чувствуется надлом иили такое облако неблагополучия, производит немного тяжелое впечатление(именно в моральном плане)-бывают чуть-чуть неадекватные реакции: <практически не флиртуют, глазками там не стреляют, или кокетничают как-то странно, необычно, или нулевая реакция, редко улыбаются, ко всему относятся с некоторым подозрением.-общаются с мужчиной как с <бесполым> существом.-"заморочки" при длительном общении
. У девочки, которая воспитывалась без участия отца, вырабатывается комплекс недоверия к мужчинам. У них больше склонности к разводам.
. я росла в полной семье, но никогда не чувствовала от отца какой-либо эмоциональной поддержки. с 10 лет влюблялась в мальчиков постарше, а потом, лет с 12-14, и вовсе во взрослых мужчин. благо, развивалась поздно, встречаться начала только в 19 лет.и сейчас нравятся мужчины на 15-17 лет старше меня.комплекс был и остается всегда один - что мужчинам от меня только одно и надо.а один из первых страхов был, что человек, который лишит меня девственности скроется в неизвестном направлении, да еще натреплет об этом всем подряд.(так и получилось, впрочем, скрылся, спасибо, хоть не трепался. хотя. )
. Я тоже рола в семье где отец особо не вникал в мою жизнь. Если вы хотите сказать, что это тоже самое что расти без отца то это совсем не так. У меня подруга росла без отца вообще и я видела как она воспринимала мужчин - как чудо! Она передавала все - как он сказал, как он повернулся. Человек вообще не разбирался в мужчинах! Ее легко можно было обмануть пустив пыль в глаза. Когда девушка живет в полной семье она видит МОДЕЛЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Видит, что мужчина это такой же человек со своими слабостями, может обмануть, может нагрубить. Она видит за что ценит отца мать. и кучу всяких других деталей которые никогда не поймешь если рос без отца.
. Согласна с 9, у меня подруга росла без отца, дк задолбит подробностями о том, как мужик повернулся, что сказал, как посмотрел. Я на такое вообще внимания не обращаю
. Я росла без отца. мне только 17, но мне самой кажется, что у меня проблемы из-за этого психологические. я вот и интернет перерыла весь, ищу, как может отразиться на девушках то, что они без отцов росли, и как это исправить.мне кажется, основная проблема - я не знаю, как вести себя с противоположным полом. до этого я встречалась с несколькими парнями, но однажды услышала о себе мнение, что мол, я как маленькая веду себя. и несерьезно ко всему отношусь. и правда, в обществе парней я всегда стеснительная, не умею с молодыми людьми разговор поддерживать. я боюсь изнасилования. если темно на улице - я стараюсь бегом добираться до дома - вдруг, в кустах спрятался маньяк :) а если у нас в гостях есть люди мужского пола, то я всегда одеваюсь так, чтобы плечи были закрыты, и юбка/бриджи подлиннее..)) в общем, комплексов куча. хотя, я тоже далеко не уродина, и никогда меня изнасиловать никто не пытался
. У меня не было мужчин в доме, правда в раннем возрасте был папа, который был ко мне безразличен и не любил меня, а однажды зверски избил когда мне было лет 5. В итоге я росла с комплексами. Окружение мое были бабушки и женщины. Мальчики в школе надо мной издевались. Никаких ухажеров у меня никогда не было. С мужем познакомилась по переписке и вышла за него в 26 лет - мой единственный мужчина. Так как до него у меня опыта общения вообще никакого, то я наделала кучу ошибок в отношениях, за что была жестоко наказана и унижена и богом и самим мужем.Теперь боюсь вообще всех. Мужчины вызывают отвращение. Стараюсь не зацикливаться, в жизни много интересного и приятного, в миллион раз лучше всего связанного с мужиками.
. Я игнорирую мужчин, и боюсь их, и одновременно они мне как-то безразличны. Мужчин тоже такой мой характер не слишком то привлекает, когда кругом полно красоток, интересующихся мужчинами. Но поклонники у меня были, я думаю, только из-за неплохой внешности - у меня фигура хорошая. а меня это еще больше отталкивало от мужчин, сознание того, что им во мне только мое тело нравится. Мне сейчас 24, я девственница. никогда не было сексуальных отношений с парнями, петтинга и т.д. Были только поцелуи. И знаете, я даже как-то не желаю. В мире столько всего интересного. В глубине души я бы хотела конечно отношений с мужчиной, но чтобы это был любимый мужчина, самый-самый. Вся проблема в том, что влюбиться у меня не получается. а внимание мужчин, которых не люблю, вызывает отвращение. вот такой замкнутый круг.
. у меня есть подруга, они 4 поколения жили практически без мужчин. те только детей делали и сбегали. бабский батальон. И гордятся еще своим поведением и стремным образованием.вроде на первый взгляд нормальные, то над мужчинами откровенно издеваются, подарки трясут, нервы треплют своим поведением. Я бы на месте любого их мужика давно бы по морже заехала, а те терпеливые, аж по полгода выдерживают и сбегают.И еще в этой богадельне последний мальчик родится, так они его так воспитали! придурок полный, избалованный скандалист, неразвитый какой-то, никому такого не пожелаю в мужья.
. Я росла без отца. Пока отношения вообще никак не складываются. Не знаю, вот если бы отец был, было ли всё по-другому сейчас или нет.С мужчинами вообще себя не умею вести, а если кто нравится, я как в ступоре вечно и делаю всё, чтобы не понравится, хотя этого не хочу. Защита что-ли такая.. Внимание ко мне есть, я симпатичная девушка. Но у меня наверно на лице написано, что мне отношения не нужны. Я как-будто их просто боюсь. Хотя хочется любви, ласки. Мужчины нравятся намного старше, тк отца не было, но всё равно с ними не общаюсь, тк просто не умею. Короче куча тараканов на эту тему. Как решать проблему не знаю.
. Несмотря на яркую внешность, очень долго не было серьезных отношений. Я слишком привязчивая, очнь сильно боюсь потерять мужчину. Прощаю буквально все. Свои желания и потребности считаю в десятую очередь после НАШИХ и его потребностей. В общем из тех. кто держится за штаны. Потому что не хочу своему ребенку детства без папы. Да, по сути у меня нет своей жизни, но есл я родила ребенка, то в первую очередь должна ему дать хотя бы норальный старт. Да, считаю что оя неуверенность в себе есть следствие того, что отец нас бросил (очень жестоко и подло, в очень трудный жизненный момент). Моя подруга, которую отец обожал и обожает (хотя с ее матерью они не жили), счаслива в семейной жизни, любит и любима, хотя совсем не идеал как в плане внешности, так и характеромвот написала абсолютно честно
. Росла без отца.Но у меня ситуация немного странная. Дело в том, что без отца мне было ХОРОШО. И маме моей муж не был нужен, она после развода даже не пыталась кого-то найти. Но жила полноценной жизнью, никогда не унывала, все её любили. В итоге я только одно в детстве усвоила: как здорово современной женщине не иметь мужа. И сейчас не испытываю никакой потребности в мужском обществе. Мне слишком хорошо в одиночестве.
. Отношения с противоположным полом легко не складывались. Мужчин люблю :) Но была долго в себе неуверенная, после 20 лет уверенности поприбавилось, а в 30 знаю, что нравлюсь мужчинам. Требую очень много любви, папа мне нужен до сих пор, по головке погладить итд. Мужчин выбираю старше себя лет на 5 минимум, максимум на 10 :) Кстати, отсутствие отца в своей жизни я вообще не замечала до лет 20. Потом поняла, что я не имела половины того, что имеет человек, выросший в полноценной, нормальной семье.
. Я без отца росла. С мамой. мама работала дома и все время была со мной. В детстве это даже хорошо казалось, а чем старше, тем больше напрягает. Она интересуется моей жизнью, все на виду. получается я выросла тотально несамостоятельной. Она замуж не выходила и мужчин не было у нее при мне.Мне очень сложно строить отношения. Мне 25 и я никогда ни с кем не встречалась. Как быдно на подсознательном уровне свидания и мужчины - это что-то инопланетное. Со многими подругами не общаюсь даже из-за того, что они не понимают почему я одна. Те, кто на меня внимание обращали по жизни (мужчины) я всё думала "нет, это не тот, не хочу, не нравится" Чем больше времени проходит, тем сложнее этот рубеж перейти. Хотя ощущую недостаток в мужском общении лет с 17. Даже как будто сексуальный голод. Но начать не получается. Не знаю как быть уже(((((
. Ну не знаю, как это не хотеть выйти замуж, если росла без отца! И просто встречатся с парнями! Я без отца росла и с 14 лет хотела серьёзных отношений, мне не надо было просто найти парня, а хотелось уже стабильности какой-то.
. Я знаю как любить мужчину, физически, привлекают мужчины , но только как мужчины. И я к сожалению уже никогда не пойму КАК это любить человека мужского пола, как отца или брата. Мне УВЫ это уже не дано. Девушкам нравится общаться с умными мужчинами, я бы даже хотела дружить, но дружбы как мы знаем между мужчиной и женщиной не бывает. только если после любви. когда она прошла. тогда может..
. Большинство детей из неполных семей ущербны, поверьте моему опыту! Я педагог с огромным стажем, выучивший столько детей, сколько вам и не снилось. Процентов 70-80 безотцовщин имеют огромные психологические проблемы, половину из них вообще лучше изолировать от общества, настолько они неадекватны. Самые распространенные недостатки - злость, немотивированная агрессия, необщительность и зажатость. Или наоборот: гиперактивность, завышенная самооценка и, простите, лядство. Девочки вообще либо серые мыши, либо ляди, причем лет с 12-ти. Мальчики хоть как-то социализируются, девочки же поголовно будущие пациенты психиатрических клиник. Увы, "ярлыки" - просто статистика. Более или менее нормальны только дети, у которых есть дедушки или дяди, хоть троюродные, или "воскресные папы". Если отца не было никогда и ребенок в принципе никогда не воспитывался мужчинами, то это труба. С такими вообще нельзя общаться.И ради бога, люди, не надо брызгать слюной и кричать "да я! да моя знакомая! да моя троюродная сестра! самая лучшая, хоть и росла без отца!" Я же написала: И-С-К-Л-Ю-Ч-Е-Н-И-Е. Поработайте в школе, выпустите 8 классов, а потом я вас спрошу кто из учеников нормален, а кто нет. Уверяю вас, процентов 70 хулиганов, хронических двоечников и проч. именно безотцовщина.
. подпишусь под каждым словом гостя 2. Сама безотцовщина, это еще при том, что отец меня навещал периодически. Просто родители были в разводе и видела я его редко. В классе все были из полных семей, как ни странно, не помню, чтобы у кого-то, как у меня, была только мама. Все, что описала гость-педагог, подтверждаю. Все это было и у меня, и злость, и агрессия, неуважение к учителям и старшим. Гулять начала очень рано, хотелось общества мужчин, чтобы тобой восхищались, любили, так не хватало внимания отца. А серой мышью быть не хотела и боялась, мне казалось, и сейчас кажется, это еще хуже, чем быть . лядью. Внешне я сейчас успешная молодая женщина, кто не знает мою историю, считают, что у меня безумно все удачно складыавется, но я же не буду выворачивать перед каждым душу, что мне пришлось пережить и передумать в детсве. поэтому, автор, не тешьте себя иллюзиями, что все хорошо у этих людей, отсутствие отца в жизни ребенка обязательно оставляет свой след, и только негативный. Приходится много над собой работать чтобы снять последствия.
. в детстве я сильно переживала, мне казалось, что я не такая как все, что чем-то обделена..но это было у меня глубоко в душе и ни скем я этим не делилась. вообще, мне сильно повезло так как большое влияние на меня оказал мой дедушка.
. Я же сама рано перестала уважать взрослых, хамила постоянно учителям, постоянно мама в школу ходила, вызывали ее. Мать тоже перестала уважать со временем. Короче, это сейчас это понимаю, а вообще, безотцовщина накладывает жуткий след, поэтому просто обращаюсь ко всем ,кто решает родить без мужа - сто раз подумайте.
. Мой отец погиб, когда мне было 6 лет. Я тоже безотцовщина, неадекват, быдло и конченная лядь. Просто потому, что он погиб. Что из себя представляет мама, другие родственники, воспитание которое они мне дали, образование и успехи - это все неважно, я - ущербная. По умолчанию. Просто потому, что отец погиб.
. Я тоже без отца росла, по детству вроде ничего - нормально было, но уже в старшем подростковом возрасте стала замечаться что мне не всё равно. Было обидно видеть прекрасные отношения лучшей подруги с отцом и понимать, что у меня такого не было. Это комплекс. В мужчинах я ищу для себя именно отца. Не лядь, по койкам не прыгаю, но постоянно нужно мужское внимание. постоянно
. Мы с братом росли в полной семье. Но я не помню, чтобы наш отец когда-нибудь занимался нашим воспитанием. Нет, он не пил, не гулял, он просто жил с нами и все. Как то автономно. Никогда не интересовался ни нашими оценками, ни тем, чем мы занимаемся в школе или во дворе. Забывал про дни рождения и вообще не знал в каком кто классе. Анекдот про папу, который пошел в садик за сыном и привел чужого ребенка - про него! В нашем воспитании он не сыграл никакой роли, насколько я могу судить. Кстати, мои подруги уже почти все замуж вышли и родили детей - я в их семьях наблюдаю то=же самое - папы живут сами по себе, практически не учавствуя в жизни своих детей. Думаю, между такой семьей и матерью-одиночкой разницы почти нет.
. Полина, я не психолог и терпеть не могу доморошенные диагнозы, но мне кажется что Вы на подсознателном уровне стараетесь отпугнуть от себя мужчин (выходя на улицу с мрачным лицом), чтобы как бы не дай бог не влюбится и не пережить расставание как мама. Вот где материнская программа то и выскакивает. И моделей нормаьных отношений у Вас не было перед глазами. Я читала про одну девушку, которая считаал себя фригидной и не получала удовольствия от секса, не хотела этим заниматся. Муж ,конечно злился, до развода доходило, но он оченй ее любил и повел к психологу. И что оказалос?Она росла без отца и на совершенно бессознателном уровне выполняла материнскую программу остаться одной, а поскольку замуж она вышла, то это был способ расстатся с любяшим мужем. И не повел бы он ее к психологу никогда бы оан не узнала что с ней. не знаю как ее лечили, но все наладилось. Это я к тому, что запрограммированность у нас былезает на таких необычных уровнях.
. Девочки!я пишу о том, что всегда была обделена мужским вниманием. и все сейчас так же. мужчины тоже смотрят на меня как на экспонат с другой планеты. я не знаю, как себя с ними вести, читала много книг, но когда общаюсь, это выходит неестественно, и они сразу это замечают и шарахаются от меня. я вижу, что другие девчонки общаются с ними по-другому, но у меня так не выходит - ПРАКТИКИ нет. как будто бы я какая-то увечная. просто не могу с ними общаться, мне это тяжело.все выходит слишком нарочито и натянуто. им тоже легче со мной НЕ общаться. ПУГАЮТСЯ))).
. а я автора очень хорошо понимаю. сама росла без отца, но еше хуже- перед его уходом они с мамой жутко скандалили. Я до сих пор (хотя уже замужем 6 лет) не могу избавится от этой программы: ссора значит раставание. Поэтому каждую ссору болезненно воспринимаю. А мой муж, ,росший в полной семье не может понять почему мне так плохо: ну поругались и помирились,в чем проблема то. Вообше, ранше я не замечала что на меня какоето влияние оказало отсутствие отца, но сейчас вижу, что не умею построить нормальные семейные отношения. Мужчин всегда было много, даже слишком, т.к. я панически боялась обязательств. я читала что у девышек, выросших без отца превалируют 2 модели поведения: или робость и неумение обшатся с музчинами (как у автора) или наоборот излишнее коккетство (как было у меня).
. я без отца росла. Моя проблема в том, что я мужчинам не верю и не уважаю их, всегда ищу подвох с их стороны. Причем мужчин было достаточно, неоднократно звали замуж. А мне не хочется, я самостоятельный человек, привыкла отвечать только за себя - не хочется взваливать на себя дополнительные проблемы и ограничивать свою свободу, подстраиваться. Думала, что смогу жить с очень влюбленным в меня подкаблучником - не вышло, за месяц до свадьбы ушла от него, хотя четыре года вместе прожили душа в душу. Сейчас опять замуж собралась, заявление в загсе лежит, я беременна. И опять-двадцать пять, уже месяц живу отдельно -будущий муж меня "построить" попытался, думает, что пузом привязал, и я теперь никуда не денусь.
. Не будем брать этот случай-когда мать на всех злая.Пусть мать гордится,что растит сама,но ведь и дочь потом будет думать-зачем мне муж,меня мать одна растила и смогу вырастить без отца.В любом случае хоть частично но копируется поведение родителей.
. ема очень тяелая и больная. я сама до 12лет росла без отца. Он ушел, когда мне было год с небольшим, а вернулся, когда было 12. Все время ощущала нехватку отца. Не мужского внимания, а отца. В мужчинах всегда ошибалась. Личную жизнь - не построила. Сейчас одна рощу детей. Лет мне много, а ума не нажила. Долго искала отца своим детям, чтобы не бросил, и как водиться в таких случаях, ошиблась. Бросил. Радуюсь только тому, что у меня и дочка и сын. Моет они как-то друг другу компенсируют.
. мой папа умер, когда мне было 8. мама к тому моменту давно не работала, тк надо было меня растить и ухаживать за папой, тк он болел. нам было оч тяжело. у мамы ни одного мужчины больше не было. быстро повзрослеть и стать мужчиной пришлось мне. это очень сказалось на моем характере. сейчас я грубая и циничная. нам папы безумно не хватает. прошло 20 лет уже.Беспорядочных и ранних связей не было. Даже наоборот. Сейчас одна, потому что ВСЕ могу сделать сама.
. Нa mame нe жeниля-ждaл maльчикa.Нeнaвижу eгo.20 лet жил в сoсeднem пoдьeздe,кaкждый дeнь прoхoдил mиmo,дeлaя вид,чto сoсeд.Никoгдa нe пomoгaл mateриaльнo.Сam иmeл maшину и нeплoхиe дeньги.Жду кoгдa oн сдoхнet.Нeнaвижу eгo и вoobщe всeх mужикoв.Всю жизнь зaнинaюсь toлькo oдниm:влюbляю mужикoв дo beзуmия и bрoсaю их с чувсtвom boльшoгo удoвлetвoрeния.Пусtь плatяt хot^taк.У meня дoчь.Дo etoгo bылa beрemeннa maльчикom-сдeлaлa aboрt.Mужчины для meня врaги.С врaгamи люbыe пeрeгпвoры moжнo вeсtи toлькo пoсtaвив их нa кoлeни.С чувсtom глуboкoгo удoвлetвoрeния сmotря кaк oчeрeднaя жeрtвa пoлзaet в сoплях-" нe bрoсaй meня!"Выпotрoшиtь и bрoсиtь-всem сoвetую.Ксtatи,oни иmeннo taких кaк я и oboжaюt.
. Сейчас мне 15. Родители развелись еще годах так в девяностых, но все сходились и снова расходились. При этом моим главным желанием было то, чтоб они снова поссорились, т.к. отец меня и за человека не считал, не обращал внимания. А потом расстались совсем (ну я ж естественно, с улыбкой до ушей). Отец, если его можно так назвать, не поздравлял даже с днем рождения, даже по телефону на словах, я уж не говорю о подарках.Собственно, в последние годы стала ощущать проблемы: одноклассники противоположного пола не понимали меня, плохо относились. Влюбилась в учителя, гораздо старше меня. С тех пор мне только солидные мужчины в возрасте и нравятся. И это все в 15.
. Вынужденное ранее взросление, самостоятельность (порой до одержимости) - всё это как следствие жизни без отца. Со сверстниками полное расхождение интересов. Расслабилась только когда встретила мужчину на порядок старше себя, только тогда стала чувствовать себя комфортно, впервые в жизни ощутив мужскую заботу. Привыкала долго, сейчас наконец-то счастлива ))
. я "влюблена" в мужчину на 40 лет старше, я вспоминаю, как хотела,чтобы папа забрал меня из школы, я просила маму,чтобы это сделал дядя, как прижалась(еще очень мал.) к спавшему дяде. Я ХОЧУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ 55-65 лет.Я не хочу замуж,так как не знаю быт этого мужчины.ЖЕНЩИНЫ ПОСТАРАЙТЕСЬ НАЙТИ СВОЕЙ ДЕВОЧКЕ ЛЮБЯЩЕГО И ЗАБОТЛИВОГО ПАПУ. .
. мои родители развелись,когда мне было 7 лет. Как ни странно, я даже не помню, чтобы сильно переживала-мой папа оставался моим папой. и все же он переехал в другой дом, потом вообще уехал из города. и вот, спустя много лет я осознаю, что все мои проблемы с мужчинами из-за нехватки внимания отца в детстве. в каждом новом знакомом я вижу потенциального мужа-до-гроба. и от этого становлюсь доступнее, чем мне хотелось бы. Как с этим бороться? я не знаю.. может быть вы что-нибудь посоветуете
. родители развелись в 2, сейчас мне 25. Бывают моменты в жизни, когда мне просто становиться грустно, что его нет и я все надеюсь, что он придет. Я его нашла, сказала, что хочу увидеться. Он уже несколько лет боится и не решается. Подсознательно ненавижу мужчин, не подпускаю к себе ни кого, от этого очень страдаю сама. А найти выход не могу.
. Отец ушел, когда мне не было и 6. До переходного возраста особо и не ощущала его нехватки:)Тяжелее всего было, когда начали появляться отношения. Я сделала 2 аборта и беспорядочные связи были, но все как то от нехватки мужской заботы, даже не любви как таковой. Мне сейчас 23. И чем дальше, тем хуже. Начинаю мужчин ненавидеть, за людей практически не считаю. Недавно поняла, что мне муж то и не нужен - я жду отца до сих пор. Но отца уже не будет. Стало легче немного от осознания этого. Теперь хочу научиться правильно к мужчинам относиться, по-человечески, как к людям.
. сейчас мне 19 а я не представляю что значит жить с мужчиной..чувствую себя ущербной, общение с мол.людьми вроде нормальное, но отношения больше чем на месяц завязать не получается, с детства из-за этого всего куча комплексов, никогда не жила в полной счастливой семье
. Сейчас мне 14 лет. Мои мама и папа развелись, когда мне было полгода. Вот уже два года я думаю об отце. У меня есть несколько его фотографий, и только. Теперь, я считаю, что мужчинам нельзя доверять, хотя втайне мечтаю, что у меня всё сложится хорошо. Но теперь я боюсь. боюсь взрослых мужчин, боюсь сверстников и не знаю, что будет со мной дальше.
. мне сейчас 22 года. отца никогда не знала и не видела. они разошлись с мамой еще до моего рождения. в детстве никогда не задавала вопросов, где мой папа.. а сейчас страдаю от того, что отношения с мужчинами не складываются. Очень хочется нормальных серьезных отношений. но отношения заканчиваются через 2-3 недели встреч.
. Ох..я конечно помладше вас, но уже столкнулась с этой проблемой. Совершенно не складываются любые отношения с противоположным полом. Ищу прежде всего крепкое плечо, заботу, какую-то абсолютную, действительно чуть ли не родительскую любовь ко мне.
. Например мальчик вырос в неполной семье - без отца. Казалось бы какая разница? Но мальчик выросший без отца, и девочка выросшая без отца - это две разные проблемы. В их воспитании разные пробелы. Разные характеры в итоге. И разные проблемы будут в семье. Девочка выросшая без отца - это скорее всего стерва и мужененавистница. Мальчик выросший без отца - это напротив, подкаблучник и лошок.Это конечно,не всегда верно,но в основном,наблюдаю именно такую картину.
. Женщины, которые одиноки недостаток мужского внимания компенсируют заботой о себе любимых, по принципу, чем холёней я буду, тем быстрее выйду замуж ещё раз, а девочки видят только то, как нужно лелеять себя любимую,а вот барышни, живущие в полной семье с детства учатся заботится о мужчине, так, как это делала их мама.
. я выросла СОВСЕМ без отца — даже как выглядит не знаю. Лиц мужского пола в семье ВООБЩЕ не было (бабушка рано овдовела, мама принципиально не стала строить отношения после моего рождения)Мне сейчас 26. Потребность иметь хоть КАКИЕ-ТО отношения с мужчинами появилась в 24 года, до этого вообще не заморачивалась на эту тему — и таки-да,я даже НЕ ЦЕЛОВАЛАСЬ и ни с кем за ручку не ходила — хотя внешностью Бог не обидел — но никто и никогда знакомства не предлагал — наверное, на лбу было написано, что не нужны отношения. И это при том, что я в Москве живу))И вот когда мне — наконец-то — захотелось строить отношения , начались адовы проблемы — я не знала КАК себя с мужиками вести,и постоянно заморачивалась на эту тему При этом я не социофоб и не мизантроп — есть друзья, хорошая работа, хобби, одним словом все — кроме мужика рядом)))Мне было странно от мысли, что какой-то мужчина войдет в мою жизнь со своими проблемами-заботами, а уж совместной жизни и вовсе не представляю до сих пор (давно живу отдельно от мамы, одна). Ровесники не интересуют ВООБЩЕ — мы с ними с разных планет, ничего общего нет. Не хочу хвастаться, но неплохо чувствую неискренность, посему отношения с большинством желающих познакомиться (а они-таки появились) обрываю на корню. Никому не доверяю и надеюсь только на себя. Пустота в душе с детства. Отсюда агрессия и мужская профессия (военнослужащая).***Около года назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной старше на 15 лет. Товарищ харизматичный, но неблагополучный (подробности опустим) и ежу понятно, что семьи с ним не построить. Однако, этому человеку удалось сделать другое — ПОЛЮБИТЬ меня, окружить теплом, заботой, лаской, вниманием. Неожиданно нашлось много общих тем. Было и о чем помолчать.Он стал моим первым во всех смыслах. Подруги вопили, что с ним я «теряю время» (при этом, правда, сами сидели одни и до сих пор сидят — девушки из полных семей, но с явно завышенными требованиями), и НИКТО не смог понять, как мне НУЖЕН был этот человек на данном жизненном этапе. Сейчас я стала гораздо спокойнее — будто меня «отогрели» изнутри, жить стало легче,смягчился камень на душе. На данный момент с ним мы не встречаемся — остались в приятельских отношениях. Вы не представляете КАК он мне помог.Надеюсь, что этот опыт отношений позволит мне-таки построить семью, и девчонки — рано ставить на себе крест, лет до 35 как минимум все можно изменить и исправить. Попробуйте начать отношения с тем, кто Вам хотя бы ПРИЯТЕН, чтобы не страдать безумно, если этот человек вас оставит. Уверяю — дальше станет легче.
. Я такая же была. Без отца, без наглядного общения с мужским полом. Только еще хуже - я от парней шарахалась просто! Потом встретила мужчину на 20 лет старше себя, в котором нашла и папу, и мужа, и друга. Мне говорили - это неправильно, старый. Прошло 6 лет. Блин, я самая счастливая женщина на свете! Просто для тебя где-то есть твой и только твой мужчина, не кидайся к первому встречному, а своего ты сердцем узнаешь. И сразу и темы для разговоров будут, и страх исчезнет, и все желания проснутся.