Нас разделили 20 лет гордыни, а соединили "Одноклассники" и вечная любовь

Нас разделили 20 лет гордыни, а соединили "Одноклассники" и вечная любовь

Светлана Ульянова: “Недолго думая, мы решили написать сообщение старому «обманщику»”В мае прошлого года мне случайно пришла мысль помочь маме моей подруге - найти ей однокурсников «золотого» выпуска 1957 года Политехнического института г.Горького (ныне Нижнего Новгорода). В процессе поиска 72-летней «студентке» очень понравился ваш сайт, и мы решили расширить свои поиски и найти ее первую любовь. Конечно, мы ЕГО нашли, нашли в Вильнюсе. Анна и Роберт познакомились на втором курсе, когда политехнические институты городов Вильнюса и Горького проходили совместную практику в г.Ярославле. Зародилось глубокое чувство, последующая бурная переписка, Анна дальше отправилась осваивать целину по указу партии, предвкушая предстоящую свадьбу. Но расстояния и время сыграли свою роковую роль, Роберту простился с ней в своем последнем письме.

И вот мы его нашли на сайте «Одноклассников» спустя 50 лет. Тетя Аня очень интересовалась, как сложилась его жизнь. Поэтому, недолго думая, мы решили написать сообщение старому «обманщику». Каково же было наше удивление, когда на мою страничку пришел ответ, полный радости, волнения и прощения. Спустя пару месяцев, в июле 2008 г., Роберт уже был в гостях в Нижнем Новгороде. Уже немолодые «влюбленные» ворковали, и с сияющими глазами рассказывали нам историю своей любви. А мы слушали и завидовали, смотрели фотографии 20-летних студентов и умилялись от той большой светлой энергии, которая исходила от них. Оказывается, много лет Роберт искал свою Анечку, но потерялись адреса, изменились фамилии и телефоны.

Вот выдержки из мемуаров Роберта: «на 2м курсе, я проходил практику в ЯЭМЗ. Это были самые светлые дни моей жизни. Я впервые полюбил очень милую девушку, которую звали Анечка Климкина. Она мне подарила первые объятья и первый поцелуй. При общении с ней я постоянно чувствовал какое-то родство и благостное состояние души. У нее был особенный и очень приятный голос, при воспоминании которого меня до сих пор охватывает волнение. Расставаясь с ней, я был уверен в том, что это временно и что на зимние каникулы я с ней обязательно увижусь. Все мысли и воспоминания были только о ней. Но жизнь, учитывая мою молодость и глупость, распорядилась по-другому и сыграла со мной очень злую шутку…» (Роберт встретил в Вильнюсе свою первую жену, с которой, впрочем, вскоре развелся).

Нам понятно было, что эта встреча-ВОСПОМИНАНИЕ, НАСТРОЕНИЕ, НОСТАЛЬГИЯ, МОЛОДОСТЬ… И не знаем, каким будет ее продолжение, да и нужно ли оно. У них обоих свои семьи, взрослые дети и взрослые внуки. Но какова, была сила их любви, донесенная до нас спустя полвека! Любви, которой я хочу пожелать всем посетителям Вашего сайта. А заодно, передать большую и глубокую благодарность от героев этой истории и их семей.

История № 145

Владислав Балагула: “Один "клик" полностью изменил их жизни”

Эта история началась 27 лет назад в далёком 1981-м году. Мальчик познакомился с соседской девочкой, ему было тогда 9 лет, а ей - 6. Они стали неразлучными друзьями, всё свободное время проводили вместе, вечно пропадали друг у друга в гостях. Так продолжалось три года. Между ними была симпатия, конечно, по-детски наивная, но от того не менее серьёзная. И только сердца их знали правду, а души переводили дыхание.

Потом мальчик с родителями уехал. Старенький "Запорожец" увозил его, он с тоской смотрел в заднее окно на девочку, стоящую у дороги, смотрел на девочку, которую уже тогда он очень любил, смотрел на девочку, которая его тоже очень любила.

А дальше их пути разошлись. И понеслось. Жизнь раскидала их, сначала по разным городам, позднее - по разным странам. Остались лишь воспоминания о мальчике и девочке, которые жили по соседству и по-детски любили друг друга. Дети выросли, но невидимая ниточка продолжала соединять их души и сердца.

Эта история благодаря сайту "одноклассники" получила неожиданное продолжение в апреле 2008 года. "Поиск людей" помог им вновь разыскать друг друга. Один "клик" полностью изменил их жизни. Их детская любовь не угасла, а вспыхнула с новой силой зрелого чувства.

Сегодня Владислав и Елена - муж и жена. Они очень рады тому, что сайт "одноклассники" помог им обрести счастье.

Будьте авторами книги собственной жизни!

История № 146

Инна Воронко: “Нас разделили 20 лет гордыни, а соединили "Одноклассники" и вечная любовь”

Мне было 15, а ему 16.Это было Подмосковье. Несколько недель прекрасного отдыха в детском санатории. Он - молод, дерзок и красив. Я?! Я, наверное, тоже была ничего. Горда, весела. Я уезжала первой, он провожал меня. Потом всю жизнь я помнила его глаза, глаза сильного мальчишки, полные слез. Последний поцелуй в тамбуре уходящего поезда.

Потом письма, строгие родители, школьные экзамены, мечты об институте. Жизнь вся была впереди. Перспектив на встречу как будто не было. Знала, родители не допустят никаких самостоятельных встреч на расстояниях. В последнем письме я написала, что не надо больше писать. Он не ответил. Совсем скоро я поняла, что совершила роковую ошибку. Просила прощения. Но он не простил.

Жизнь пошла порознь. Много было боли, обид. Всего не опишешь. А сердце всегда хранило мысль, что где-то есть Он, который вознес меня к небесам, который никогда бы даже не помыслил сделать мне больно. Этот немой укор так и прожил со мною всю жизнь.

Прошло 20 лет. Меня зарегистрировали в "Одноклассниках". Мало что понимала, но было забавно. Через 2 недели моей регистрации я увидела Его. Он нашел меня. Меня лихорадило от страха и счастья. Мы изменились внешне.

Но. Мы встретились уже через месяц. Меня колотило в поезде, Его на перроне. Я ехала к нему за прощением. Он простил, простил своим нежным теплым поцелуем.

Мы не мыслим жизни друг без друга. Не раз вспоминали, что обязаны встречей тому, кто создал "Одноклассников". Нас разделяют тысячи километров, но мы рядом, всегда в "Одноклассниках", и как бы ни сложилась жизнь, этого не отнять и не убавить. Мы строим уже совместное будущее. Нас разделили 20 лет гордыни, а соединили "Одноклассники" и вечная любовь.

История № 147

Александра Сухова: “Благодаря "одноклассникам" я нашла … нет, не свою первую любовь, не будущего мужа, и не старого друга, и даже не дальних родственников, а. православного священника, которого я смело теперь могу называть своим духовником”

Моя история, уникальна в своем роде: благодаря "одноклассникам" я нашла … нет, не свою первую любовь, не будущего мужа, и не старого друга, и даже не дальних родственников, а. православного священника, которого я смело теперь могу называть своим духовником.

Благодаря этому человеку я в свое время первый раз зашла в церковь, первый раз исповедовалась, первый раз причащалась. Я до сих пор, не могу ходить на исповедь к другим батюшкам, знаю, что это неправильно, но сделать с собой ничего не могу, доверие у меня вызывает только он. Я с отцом Тихоном с одного города.

Познакомилась с ним совершенно случайно в гостях у общих знакомых. После знакомства и общения с ним, я приняла важное решение – покреститься. Он объяснил мне насколько это важно для человеческой души – быть крещенной. Ведь при крещении человеку дается надежная защита, опора и помощь в жизни – ангел хранитель. Как я 18 лет умудрилась прожить без такой поддержки – одному Богу известно.

И вот, на самом, так сказать, пике моего стремления обрести путь к Богу, я вдруг узнаю, что отец Тихон уехал в Москву, а почему неизвестно. Как позже выяснилось, военный отдел Патриархии командировал его в Чечню, для духовного окормления военнослужащих. Об этом я узнала из местной газеты, подтверждение чему нашла в новостях на православных сайтах, а подробности про деятельность отца Тихона узнала на сайте синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. Жду, что скоро вернётся о. Тихон. У нас в городе, его, можно сказать, «каждая собака знает» и прошел слух, что отец Тихон в Москве надолго, поступил учиться там, в духовную академию. Ну, думаю - всё, закончился мой «духовный рост» и путь к Богу, без этого батюшки я в церкви как не в своей тарелке. Он хоть и молодой, но опыта общения с людьми по духовным вопросам и мудрости я, ни у кого столько не встречала.

Около 3-х лет прошло, уж и не надеялась я с ним когда-либо пообщаться. И тут вдруг, перст судьбы мне указал - не иначе. На «одноклассники», признаться честно, заходила редко, всех кого хотела и смогла найти – уже давно нашла. Естественно, уж кого-кого, а отца Тихона я на этом сайте встретить и не чаяла. А тут от нечего делать решила потыкать по профилям друзей, друзей своих друзей, вообщем, через «105 руки» вдруг наткнулась на профиль Иеромонаха Тихона, глазам своим не поверила, когда его фотку увидела. Радости моей не было предела.

И теперь я снова ближе к Богу, у меня к настоящему времени столько вопросов к священнику накопилась, а выслушать, понять и объяснить, посоветовать так, как мне надо может только он.

Спасибо, «Одноклассникам» за такую возможность найти и не потерять важных и близких людей и возможность удобного и доступного общения с ними.

История № 148

Ольга Швабауэр: “Мне было 15 лет, когда у меня украли все: любимого, не родившегося ребенка, надежду”

Где тебя найдет твоя настоящая любовь, ты не знаешь. Мне было 15 лет, когда у меня украли все: любимого, не родившегося ребенка, надежду.

Через 5 лет ада и угрызений совести, ненависти и боли, я вышла замуж не по любви, чтобы унять боль и не сойти с ума. У меня родился сын и всю не истраченную любовь и ласку, я перекинула на него.

Я окончила институт, сделала карьеру, дом полная чаша. Чего еще не хватает? Многие завидовали черной завистью. Я отчаянно пыталась забыть прошлое и жить настоящим, но у меня не получилось. И моя семейная лодка потерпела кораблекрушение.

Однажды, даже не помню, как и почему, я увидела до боли знакомую фотографию в "Одноклассниках". Меня пробило током. Не может быть, чтобы призраки прошлого вернулись ко мне?! Я отослала комментарий, и надеясь, что ответа не будет. А ответ пришел. Пришел так неожиданно и приятно. Мы стали общаться. Сначала, это были слова не о чем: как дела, как прошел день. Потом появились чувства, и чувства настолько острые и яркие, что хотелось на весь мир кричать о своем счастье. Это счастье не было призрачным. Я полюбила вполне реального мужчину. И не важно, что его фотография и внешность были очень похожи на человека, в которого я была влюблена. Каждое слово давало понять, они разные и так не похожи друг на друга.

Мы собираемся создать наши отношения в реальности и жить вместе. У нас впереди еще столько событий, которые будут в первый раз: первая встреча, первый поцелуй и целая вечность на осуществление нашей мечты. Спасибо, тебе за то, что ты есть у меня. А нас свила судьба и "Одноклассники".

История № 149

Ольга Филаретова: “Лёш, у всех в садике есть папа, а у меня НЕТ, а я так хочу, чтоб моим папой был Ты. Ты согласен?”

Я приехала, в ноябре 2003г в Москву, оставив на мать свою 6-ти месячную дочь, я поехала работать. Хотелось жить, но не было человека, который дал бы мне возможность ухаживать за своим ребенком. Мой муж бросил своего ребёнка, просто переступил, через маленького человечка, но он забыл растоптать нас. Сколько я испытала в Москве, как она не старалась меня уничтожить, но я не сломалась. Падала, вставала и знала, что я борюсь за своего ребенка, и не было мыслей, что Москва подарит мне один из самых дорогих подарков, который я наверное заслужила - счастье, любовь, семью……

Мы все поколение интернета и уже нет такой нужды заводить знакомства на улице каждого поглощает интернет и виртуальное знакомство даёт надежду на самые светлые чувства, которые хочется испытывать к противоположному полу.

“Одноклассники” – это общение с миром….

Я создала свою страничку и решила завести друзей по миру…хотя бы в общении.

В один вечер моего одиночества, постучался человек и предложил пообщаться. Мы общались на разные темы, он рассказывал про свою любовь, я давала ему советы, какие подарки дарить, куда пригласить и как открыть свои чувства, чтобы его девушка навсегда была его. С каждым днём нашей болтовни, мы становились всё ближе и ближе.

И в итоге мы решили встретиться и погулять по Красной площади. Я как сейчас помню, этот день 17 ноября на улице было холодно, но я как всегда опоздала на 40 мин, когда я подходила к нему, а он уже от холода танцевал чечётку, но “ёлки – палки”, согрели нас крепкими напитками и горячей едой. Мы весь вечер рассказывали о своей жизни и смеялись.

Именно тот вечер дал мне возможность ощутить себя самой счастливой, самой лучшей женщиной на Земле.Каждый день приносил нам только счастья, иногда слёзы радости от светлых чувств, просто катились произвольно от того, что дала мне судьба.

И вот наступил момент знакомства с моей дочкой. Они долго играли, бесились, и в итоге, сев к нему на колени Варвара произнесла: «Лёш, у всех в садике есть папа, а у меня НЕТ, а я так хочу, чтоб моим папой был ТЫ, ты согласен. »

Так образовалась наша семья, ПАПА, МАМА и наша дочь Варвара…Мой любимый мужчина, я каждый день вижу твою любовь, я восхищаюсь тобой, как ты стараешься для нашей семьи, на форуме я выражаю тебе свои чувства, потому, что я не скрываю, Я ЛЮБЛЮ, и Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ВЕЧНО.

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎