«Молодежки» шагают по планете: в этом году стартует еще четыре чемпионата в классе Формула-4
В последние выходные апреля вместе с российским Гран-При Формулы-1 в Сочи стартовал наш чемпионат в классе Формула-4: серия SMP F4 объединяет несколько стран североевропейской зоны NEZ — Россию, Финляндию, Швецию и Голландию.
На сегодняшний момент в серии выступает два десятка гонщиков: половина — россияне, а остальные — из Финляндии, Нидерландов, Испании и даже с Кипра. Широкое присутствие молодых российских спортсменов стало возможно благодаря поддержке программы SMP Racing, возмещающей нашим пилотам значительную часть затрат. Но поддержка идет дальше простого финансирования — недавно в Сочи была открыта Академия SMP Racing, в которой с юными пилотами занимаются физподготовкой, проводят гоночные тренировки и разбор телеметрии. Предусмотрены весомые призы: победитель чемпионата получит место в одной из национальных серий в классе Формула-3, а лучшему новичку возместят 100 тысяч евро в случае выступлений в сериях SMP F4 , испанской Формуле-4 или одном из национальных чемпионатов в классе Формула-3.
SMP F4 — Североевропейская зонаШасси / двигатель: Tatuus F4-T014 / Abarth 414-F4, 1.4 TurboШины: HankookЭтапов: 7Тренировки: 2 по 40 минутКвалификации: 2 по 15 минутГонок за уик-энд: 3 — по 25, 18 и 25 минутГеография: Россия, Финляндия, Швеция, Нидерланды
В апреле состоялись первые этапы и в других европейских молодежных сериях: итальянской, французской, немецкой и английской Формуле-4.
Участие в гонках Формулы-4 по правилам FIA разрешено уже с 15 лет. А одна из главных особенностей машин — это суровые ограничения на стоимость большинства деталей. Контакты и аварии в молодежных чемпионатах — обычное дело, так что недорогие детали обвеса и подвесок здорово снижают затраты. Ради удешевления машин производители шасси не гнушаются использовать для компонентов оперения листовой алюминий и стеклоткань вместо дорогого углепластика. А мощность моторов ограничена отметкой 160 л.с., так что агрегаты — практически стандартные. Впрочем, на конкурентоспособность машин все это не влияет — ведь национальные чемпионаты в классе Формула-4 проводятся в формате монокубка на идентичных автомобилях.
Наконец, еще одно нововведение Международной Автомобюильной Федерации: все серии, проводящиеся по правилам FIA F4, позволяют юным гонщикам зарабатывать очки для получения Суперлицензии пилота Формулы-1.
С увеличением количества национальных серий в FIA возникла идея организации международного кубка — но формат таких соревнований пока только обсуждается. Одна из основных проблем — различия в характеристиках машин разных производителей.
ФранцияШасси / двигатель: Signatech / Renault K4MRS, 140 л.с.Шины: KumhoЭтапов: 6Тренировки: 1 — 30 минутКвалификации: 1 — 30 минутГонок за уик-энд: 4 по 25 минутГеография: Франция, Испания
Прародителем современных европейских «молодежек», без сомнения, является французская Формула-4. Именно с оглядкой на эту национальную серию чиновники FIA писали правила класса Ф-4. Сам чемпионат под разными названиями проводится уже более двадцати лет и является чуть ли не самой доступной «формулой» в мире — если, конечно, выбирать более или менее конкурентные серии на современной технике. Благодаря поддержке французского нефтяного гиганта Total полный сезон обходится участникам Автоспортивной Академии FFSA всего в 65 тысяч евро!
За эти деньги юниоры, только-только меняющие картинг на «большие» машины, получают шесть-семь этапов на простой, но современной «формуле» Signatech с углепластиковым монококом и моторчиком Renault 1.6 умеренной мощности — около 140 л.с. В этом году число гонок в рамках одного уик-энда увеличилось с трех до четырёх. Победителю чемпионата вручается приз — 100 тысяч евро для оплаты выступлений в старших сериях.
Среди выпускников этого чемпионата — спец по длинным гонкам Лойк Дюваль, экс-пилот Формулы-1 Жан-Эрик Вернь, пилот престижной японской серии Super-Formula Стоффель Вандорн, гонщик команды Lada Sport в WTCC Юго Валент, индикаровский пилот Тристан Вотье, гонщик японской серии Super GT Бертран Багет.
Последние годы вместе с юными французскими гонщиками выступали и наши вчерашние картингисты. За четыре сезона школу французского чемпионата прошло десять пилотов: Никита Ситников, Нерсес Исаакян, Алексей Корнеев, Никита Троицкий, Владимир Атоев, Денис Булатов, Матевос Исаакян, Егор Оруджев, Денис Корнеев, Станислав Сафронов. Но в этом году россиян в числе участников Автоспортивной Академии FFSA уже нет — сказалось появление «своей» серии SMP F4. Из пятнадцати гонщиков, выступающих во французской «четверке» сейчас, десять представляют Францию, плюс в серии выступает по одному юному гонщику из Бельгии, Испании, Великобритании, США и Китая. А вот появление фиашных серий в классе Formula 4 добавило французскому чемпионату один важный недостаток — заработать очки для суперлицензии здесь нельзя.
ИталияШасси / двигатель: Tatuus F4-T014 / Abarth 414-F4, 1.4 TurboШины: PirelliЭтапов: 7Тренировки: 2 по 40 минутКвалификации: 1 — 20 минутГонок за уик-энд: 3 по 25 минутГеография: Италия
Итальянская Формула-4 в 2014 году стала первым чемпионатом, который начали проводить по новому регламенту, принятому FIA. И на данный момент именно она является самой массовой в Европе — в гонках первого этапа в Мизано принял участие 41 пилот! Авторитет итальянской серии настолько высок, что сюда стремятся юниоры со всего мира — от Германии до Аргентины, от Японии до США. Есть среди них и сразу трое российских гонщиков: 15-летний москвич Александр Вартанян и 16-летние петеребуржцы Ян-Леон Шлом и Артём Петров. Кстати, здесь же выступает и сын Михаэля Шумахера, Мик.
Оборотная сторона медали — высокая стоимость участия: сезон в хорошей команде обойдется в 250-300 тысяч евро. Одна из причин — в отличие от французской серии, где машины обслуживаются организаторами, в итальянском чемпионате работают традиционные гоночные команды, для которых «четверка» лишь одно из направлений бизнеса: среди них есть и такие «монстры», как итальянская Prema Powerteam или голландская Van Ammersfoort Racing.